Соревнования по легкоатлетическому кроссу среди сотрудников УИС прошли сегодня в областном УФСИН

12.07.2024

Сегодня в п. Шексна Вологодской области сотрудники уголовно-исполнительной системы нашего региона сразились за звание лучшего легкоатлета. Соревнования, посвященные 145-летию образования уголовно-исполнительной системы в Российской Федерации, прошли на местном стадионе «Юность» и собрали представителей практически всех учреждений, подведомственных УФСИН России по Вологодской области. Их целью стали повышение уровня физической подготовки представителей пенитенциарного ведомства, пропаганда здорового образа жизни, а также выявление сильнейших спортсменов для дальнейшего участия в соревнованиях более высокого уровня.

После торжественного построения спортсмены вышли на старт. Дистанция легкоатлетического кросса для мужчин составила 3000 метров, для женщин – 1000 метров.

Среди девушек лучший результат показала Екатерина Фарафонова, сотрудница ФКЛПУ МБ-10. Доли секунды уступила победительнице Анастасия Пешкова, представлявшая ИК-4. Сотрудник БМТиВС № 3 Яна Сиротина финишировала с третьим результатом.

Среди мужчин первое место занял Семен Ваулин, представлявший ИК-17, второго места удостоен сотрудник УФСИН Ярослав Трофимов, и замкнул тройку лидеров также представитель УФСИН Вадим Лукачев.

В общекомандном зачете первое место заняли спортсмены ИК-17. Вторую ступень пьедестала почета заняла команда УФСИН. Бронзовыми призерами соревнований стали легкоатлеты ИК-20.

Победители и призёры лично-командного первенства награждены кубками, медалями и памятными дипломами.

Дата последнего обновления: 11.04.2022 12:03