Команда УФСИН России по Вологодской области стала победителем соревнований по стрельбе

30.05.2024

Сегодня в тире Управления по конвоированию состоялись соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди сотрудников уголовно-исполнительной системы региона.

Участниками стрельб стали команды УФСИН России по Вологодской области и ВИПЭ ФСИН России, в каждую из которых вошло по пять сотрудников – четверо мужчин и одна женщина. Мероприятие проведено в целях укрепления межведомственного взаимодействия, повышения уровня спортивного мастерства сотрудников УИС и определения наиболее метких стрелков из числа личного состава подразделений.

В команду УФСИН России по Вологодской области вошли Наталия Бабаева (ИК-2), Эдуард Варламов (УК), Александр Иткин (СИЗО-2), Сергей Большаков и Игорь Синявин (ОСН).

Согласно программе состязаний участникам надлежало выполнить упражнение № 2, то есть стрельбу по неподвижной цели с расстояния 25 метров. Каждая пятерка участников, проверив свою меткость пятью пристрелочными выстрелами, перешла непосредственно к выполнению самого упражнения, выпустив в мишень 2 серии по 10 выстрелов.

Победители в командном и личном зачете были определены по наибольшей сумме очков, показанных в упражнении. По итогам состязания победу одержала команда УФСИН России по Вологодской области.

В личном зачете первенство присуждено Наталии Бабаевой, выбившей 165 очков. Второе место занял сотрудник ВИПЭ ФСИН России Роман Москвинов, набравший 162 очка. Почетное третье место занял Эдуард Варламов с результатом 147 баллов.

Врио начальника областного Управления ФСИН Дмитрий Кибанов и врио начальника ВИПЭ ФСИН России Василий Некрасов поздравили лучших стрелков с заслуженной победой и вручили почетные грамоты.

Дата последнего обновления: 11.04.2022 12:03