В УФСИН России по Вологодской области прошли соревнования по лыжным гонкам

07.02.2013

В соревнованиях  по лыжным гонкам, которые прошли на стадионе «Локомотив», приняли участи 77 сотрудников из 16 учреждений и подразделений УФСИН России по Вологодской области.

Победителей лыжных гонок определяли в командном и личном зачете. Каждая команда состояла из 6 человек. Дистанция для мужчин составила 5 км, для женщин - 3 км.

Началось мероприятие с торжественного построения и парада участников. Право поднять флаг РФ было предоставлено победительнице соревнований в личном зачете среди женщин 2012 года Ирине Мурогиной. После завершения торжественного построения первыми стартовали женщины.

Борьба за победу была упорной, каждый участник старался прийти на финиш первым. На финише участников забега болельщики встречали громкими аплодисментами.

Первой среди женщин в личном зачете финишировала сотрудница ФКУ ИК-17 УФСИН Ирина Мурогина, которая 3 год подряд остается несомненным лидером. Следом за Ириной Мурогиной на финиш пришла Марина Крылова, сотрудница ФКУ ИК-5 УФСИН. Замкнула тройку победителей Светлана Куликова, представительница команды ФКУ СИЗО-2 УФСИН.

Среди мужчин в личном зачете победу одержал сотрудник ФКУ ИК-4 УФСИН Павел Рубиев, который буквально перед самым финишем вырвал победу у Максима Устинова, представителя команды управления по конвоированию. Третьим на финиш пришел Денис Анфалов, представитель команды ФКУ СИЗО-2 УФСИН.

В командном первенстве первое место заняла команда ФКУ ИК-17 УФСИН, второе ФКУ СИЗО-2 УФСИН, третье-команда ФКУ ИК-5 УФСИН.

В то время пока судейская коллегия подводила итоги соревнований, всех участников лыжной гонки угощали горячим чаем и сладкими пирогами.

Соревнования по лыжным гонкам прошли в рамках спартакиады среди учреждений УФСИН России по Вологодской области и являются первыми в этом году. Впереди еще предстоят соревнования по плаванию, мини-футболу, волейболу, перетягиванию каната, гиревому спорту, кроссу, стрельбе из малокалиберного пистолета.