Сотрудник УФСИН России по Вологодской области стал бронзовым призером чемпионата России по рукопашному бою

15.12.2016

С 8 по 11 декабря в Орле, на базе многофункционально-туристического комплекса «Гринн», прошел чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин. Его участниками стали более 300 спортсменов из 60 регионов страны. В число участников состязаний вошел сотрудник отдела специального назначения «Викинг» УФСИН России по Вологодской области Степан Автушко.

Спортсмен выступил в дивизионе «до 80 килограммов». По итогам трех поединков пенитенциарный сотрудник стал бронзовым призером чемпионата России и в очередной раз подтвердил квалификацию мастера спорта по рукопашному бою.

Степан Автушко начал заниматься боевыми единоборствами в 11-летнем возрасте. Свой спортивный путь начал с бокса. В 2005 году, после поступления в Вологодский институт права и экономики ФСИН России, начал заниматься рукопашным боем. Неоднократно становился победителем и призером городских, областных, региональных, всероссийских и международных соревнований.

Чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин состоялся при поддержке Минспорта России, Управления физической культуры и спорта Орловской области, Общероссийской федерации рукопашного боя и Орловской областной федерации рукопашного боя. Данный турнир является итоговым соревнованием года, в ходе которого определяются сильнейшие бойцы страны в 9 мужских и 8 женских весовых категориях. По результатам Чемпионата будет сформирована сборная России. Спортсмены, вошедшие в состав сборной, будут отстаивать честь страны на 4-ом Чемпионате мира по рукопашному бою, который состоится в апреле 2017 года.

Дата последнего обновления: 11.04.2022 12:03