Подведены итоги соревнований по стрельбе среди ветеранов уголовно-исполнительной системы

01.07.2016

30 июня на базе управления по конвоированию среди ветеранов уголовно-исполнительной системы проводились соревнования по стрельбе из пистолета Макарова. Участниками мероприятия стали 20 бывших сотрудников различных пенитенциарных учреждений региона в составе 10 команд. Названы победители в командном и в личном первенстве.

В индивидуальном первенстве победителя определили по сумме выбитых очков по итогам 10 выстрелов. Первое место завоевал спецназовец Вадим Щукин, ветеран управления по конвоированию (88 очков). Вторым стал бывший заместитель начальника УФСИН России по Вологодской области Геннадий Шипунов, набравший 85 очков. Третье место присудили Сергею Румянцеву, ветерану исправительной колонии № 17 (83 очка).

В командном месте суммировались очки, набранные всеми членами команды. Первое место завоевали ветераны управления по конвоированию с результатом в 167 очков. Вторыми на пьедестал почета взошли представители исправительной колонии № 17, набравшие 164 очка. Бронзовыми призерами стали ветераны УФСИН России по Вологодской области (149 очков).

- Соревнования по стрельбе среди ветеранов уголовно-исполнительной системы проводились впервые. Они были приурочены ко Дню сотрудника службы охраны. Все участники показали, что находятся в отличной форме, имеют меткий глаз и крепкую руку. В ноябре мы проведем среди ветеранов вторые соревнования по стрельбе. Они будут посвящены 10-летию создания ветеранской организации ФСИН России, – отметил главный организатор стрельб Мирослав Макух, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Вологодской области.

Дата последнего обновления: 11.04.2022 12:03