Команда УФСИН России по Вологодской области стала победителем соревнований по служебному биатлону среди представителей силовых структур региона

06.09.2023

Вчера в Центре спорта и отдыха «Комела», который расположен вблизи д. Илейкино Грязовецкого района, прошли соревнования по служебному биатлону в зачет Спартакиады ВРО ОГО ВФСО «Динамо» 2023 года, среди органов безопасности и правопорядка Вологодской области, посвященной 100-летию Общества «Динамо».

В соревнованиях приняли участие девять команд из различных силовых структур Вологодской области. В сборную команду, представлявшую УФСИН России по Вологодской области, вошли трое сотрудников: Семен Ваулин (ИК-17), Ярослав Трофимов (СИЗО-2) и Евгений Максимовский (УФСИН). Все команды были разделены на две группы (шесть команд - 1-я группа и три команды - 2-я).
Программа соревнований включала в себя кросс 3 км с двумя огневыми рубежами (мишень № 4 грудная фигура с кругами). Спортсмен должен был преодолеть с оружием установленную дистанцию и произвести по пять выстрелов на двух огневых рубежах.

По итогам соревнований на пьедестал почета встал Семен Ваулин, занявший второе место в личном первенстве, Ярослав Трофимов удостоен четвертого места, а Евгений Максимовский стал седьмым.

При подсчете очков, набранных тремя участниками, показавшими лучшие результаты в личном первенстве, команда УФСИН России по Вологодской области заняла первое место в командном зачете среди команд, принимавших участие в соревнованиях, вошедших в 1-ю группу.

Команды, занявшие призовые места награждены памятными кубками и дипломами Общества «Динамо», победители и призеры в личном зачете — грамотами, медалями и ценными призами.

Дата последнего обновления: 11.04.2022 12:03