Подведены итоги спартакиады по лыжным гонкам среди учреждений УФСИН России по Вологодской области

09.02.2023

Сегодня на городском стадионе «Локомотив» прошли соревнования по лыжным гонкам среди учреждений уголовно-исполнительной системы Вологодской области. На старт вышло 18 команд, в каждую из которых вошло по 4 спортсмена. Для мужчин дистанция составила 3 км, для женщин – 1 км.

По результатам соревнований в командном зачете первое место завоевал спортивный коллектив управления по конвоированию. Вторыми на пьедестал почета взошли лыжники исправительной колонии № 17. Третьими стали сотрудники следственного изолятора № 3.

В индивидуальном первенстве среди мужчин призовые места распределились следующим образом: 1 место – Артём Кокшаров, 2 место – Антон Зайцев (оба сотрудника управления по конвоированию), 3 место – Евгений Смелов (исправительная колония № 17).

Лучшие результаты среди женщин показали: 1 место – Юлия Диденко (исправительная колония № 1), 2 место – Екатерина Хорькова (межобластная больница для осужденных № 10), 3 место – Светлана Корегина (уголовно-исполнительная инспекция).

В рамках спартакиады в быстроте и выносливости соревновались ветераны УИС, для которых был дан отдельный старт. Им предстояло преодолеть те же дистанции. Первыми финишировали Константин Жирников, ветеран следственного изолятора № 3, и Марина Смирнова, представлявшая колонию-поселение № 6.

Дата последнего обновления: 11.04.2022 12:03